• 诉求总量共47853
  • 已解决46117
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 66447
  • 诉求时间: 2018-01-13
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
房屋租赁合同到期未续签问题

本人有一个门面,租赁合同已于2016年9月20日到期,到期后租户一直未续签合同,同时也不退房,一直霸占本人门面,本人多次打电话进行催促,未果。求解决!

办理跟踪信息
  • 2018/1/13 9:34:53 网友【黎**】提问,等待处理。
  • 2018/1/13 15:25:01 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2018/1/14 15:29:18 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/14 15:29:18 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情   你好,你反映的问题属房屋租赁合同问题,你可通过律师咨讯后到法院起诉来给你解决问题。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像