• 诉求总量共53084
  • 已解决51130
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 66445
  • 诉求时间: 2018-01-15
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新车上牌,异地身份证

本人籍贯松滋,因工作原因,户口迁到恩施。现购宜昌新车,想在松滋上牌,请问可以吗?具体流程也烦请告知,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/1/13 8:11:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/13 15:13:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2018/1/15 14:50:36 管理员将问题转交给〖松滋市 公安局〗。
  • 2018/1/15 14:50:37 管理员将问题转交给〖松滋市 公安局〗。
  • 2018/1/16 9:08:06 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

可以在松滋上牌。需要在松滋办理居住证,车辆购置税要在荆州地区内缴纳。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像