• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 阳**
  • 诉求编号: 66443
  • 诉求时间: 2018-01-12
  • 办结时限: 2018-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电动车被盗派出所不管

1/9号下午3点半电动车被偷(才买了4个月)当天下午6点半找到车子已经被拆的壳是壳轮子是轮子了,报了警到东城派出所录笔录留了电话回家等消息,然后就没有然后了,1/12号跑到派出所问怎么处理,派出所的狄庆丰警官给我的答复就是这个事情他们也没办法,别人车子有发票就不能算是偷车也不违法,叫我去跟那个自称从小偷那里收车的人去协商私了,我车子被偷了找到了都拿别人没办法,荆州没有王法了

办理跟踪信息
  • 2018/1/12 22:49:50 网友【阳**】提问,等待处理。
  • 2018/1/13 15:32:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/1/16 10:37:43 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/18 16:33:49 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,经了解,2018年1月12日,投诉人到派出所询问案件情况,对于投诉人称找到自己的电动车的地点系二手车回收的门店,需要进一步去证实,在没有足够证据的情况下,公安机关 对二手车店老板进行处罚(二手车店老板出具了该车的合格证及发票),案件仍处于侦查阶段。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像