• 诉求总量共54792
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 66423
  • 诉求时间: 2018-01-12
  • 办结时限: 2018-01-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
住房外面空调栏杆谁维修

我是新加坡城小区的业主,请问一下,我家是买的六楼,送的七楼,发现七楼阳台栏杆都生锈了,该谁来维修

办理跟踪信息
  • 2018/1/12 14:41:46 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/12 14:42:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/17 14:57:58 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的七楼阳台栏杆生锈,该谁来维修的问题。首先,请你确定该部位是属专有部位还是共用部位。专有部位是由业主进行养护、维修。共用部位、共用设施设备的维修和更新改造由全体业主共同承担。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像