• 诉求总量共51577
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 66406
  • 诉求时间: 2018-01-12
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
卫计委办事太慢

在李埠居委会办理了独生孑女奖励全的全部手续,己经一年多了到现在还没有发下来,不知怎么回事,办事太拖拉了

办理跟踪信息
  • 2018/1/12 9:15:49 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/1/12 14:47:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/1/16 14:52:00 【荆州区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 14:52:02 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!您反映办理的是企业3500元奖励金,您的申请已审核通过,并与2017年8月发放第一年700元奖励金,资金汇入社保退休金发放银行卡里,请到银行打印清单核对,如有疑问可联系区卫计局基层指导科,联系电话0716-8497105

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像