• 诉求总量共54794
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 66401
  • 诉求时间: 2018-01-12
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
一般
丽景嘉园是否属于北三小的范围?

如题,看了北三小招生通知,写的某某社区几到几网格,可是我根本不知道丽景嘉园属于什么社区的什么网格,请详细回复我住丽景嘉园能不能读北三小?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/1/12 0:36:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/1/12 14:47:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/1/15 9:41:46 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/17 15:29:12 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到丽景嘉园所属社区咨询网格,然后确定对口学校。

补充评价
回答等于废话!我已经明确写明了,我不清楚丽景嘉园属于什么社区什么网格,为什么读书的事情教育局都不能给个正面回复要推到社区去?到底是社区负责还是教育局负责?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像