• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 66398
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交通红绿灯时间设定

早上送小孩通过四机路左转进新南门丅路口时,长期要等较长时间,,前几天下雪等了近一小时。能否将绿灯时间加长,或者把路囗多施划一条线,两车并排左转,通行效率将大大提高。。。。

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 22:41:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/12 14:50:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/15 10:05:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

郢都路与四机路口,四机路为辅路,车流量比郢都路少。信号灯配时考虑更多放行至主路郢都路车流,且该处左转绿灯放行时间为30S,可满足左转放行车辆,若增加绿灯时间会造成郢都路车辆拥堵,受道路宽度所限,若多施划一条车道,不符合道路安全,易引发交通事故。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像