• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 66394
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
驾驶证期满换证

我是2012年办理的驾驶证,2018年7月就要满6年了,要换10年的驾驶证了,我户口是荆门的,驾驶证是荆州车管所办理的,现在在荆州换证,除了需要身份证,还需要其他证件吗?

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 22:07:04 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/1/12 14:48:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/12 15:10:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 14:58:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请携带驾驶人的身份证明、机动车驾驶证、县级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明,以及3张一寸白底免冠彩照。

祝您生活愉快!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像