• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 66378
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
南平镇中远小区不动产证

南平镇中远小区不动产证为什么这么多年办不下来?

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 14:13:14 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 16:22:54 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/1/12 11:53:21 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/12 11:53:21 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情   唐先生好,经了解,你所购买房屋所在宗地由开发商分两次取得,即分为了两宗地,因资料不齐一直没有办理土地分摊。现根据公安县土资委第二十次会议精神为妥善解决群众办证诉求,对1号楼由规划部门核实规划指标,国土部门拟算出让金并缴纳后办理不动产证,目前南平镇党委政府及土地、规划部门已受理,正在实施,开发商也正积极配合。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像