• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 66375
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
一般
缺口子路泰和苑小区物业管理混乱的问题

以前一直是四个保安轮流值班,2017年1月以来保安无故被辞退,换成了房管局内部人员的父母,在门房又是做饭、睡觉,又是打麻将,空调也用着,之前人家保安在的时候可没这福利。这些都不算什么,最离谱的是,辞退保安的同时,把小区收拾卫生的两个人也一并辞退了,这样一来院子里、楼道里就没人来打扫了。楼下的门坏了跟他们反应,大半年了都没人来修理,灯泡、锁还得自己花钱换。

昨天物业把小区通道的灯都给停了,黑灯瞎火的,看都看不到,又快过年了,小偷特别多。物业的理由是物业费收不上来,但这难道不是一个良性循环吗?物业什么事都不做,难道还想大家心甘情愿交物业费。

请问这个事该如何解决?这个房子的性质本来就是经济适用房,他房管所是不是也不怕物业费收不上来,反正以后拆迁的话,他会一次性扣掉往年所有的物业费,对吗?

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 13:51:33 网友【伍**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:28:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/16 8:44:51 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/17 12:41:50 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/18 9:22:36 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉。因无法正常的收取物业管理费导致物业公司无法正常运作,泰和苑小区物业公司于2017年12月31日拆除。

补充评价
拆除不是应该有个公告吗?如果不出公告,多年以后拆迁时,又补收物业费,哪里来的依据?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像