• 诉求总量共54792
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 66374
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩要去那上学报名,还是教育局会分配

前几天咨询教育局回答我说要房户一致才能上对口北二小,那我们要怎样才能在沙市上小学,我主要是觉得北二小离家近,小孩上学方便。现在我们房产证户口地不一样,那请问教育局是给分配还是我们自己想办法,我们都不知道要找谁,需要那些东西。

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 13:46:31 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:28:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/1/11 22:23:21 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!2018年8月到沙市区教育局基础教育科102室咨询登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像