• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 66372
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请社区居民低保

各位领导:本人因患有原发性严重高血压,半休半劳动,并要终生吃药,接时复查。下有俩个孩子要抚养,上有老要赡养。由于没有固定工作和收入,家庭生活困难,特向社区申请低保,昐办理。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 13:43:45 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:21:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/1/12 12:02:14 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

李章祥先生:

    您好!关于您在e 线民生中咨询低保事宜的信访件已收悉,现回复如下:

    申请低保应由户主通过社区(居委会)向办事处提出书面申请,并提供有关证明材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像