• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 66370
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
去香港的通行证

本人是监利县的户口,去香港旅游,要办理港澳通行证,可以在荆州办理吗?还是要回户籍所在地办理?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 12:39:59 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:29:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2018/1/22 9:55:41 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情   你好,如果在荆州没有取得居住证,需要带户口本和身份证在户籍所在地县级公安机关出入境管理科办理。具体要求和流程可登陆荆州市网上公安局“平安荆州”网预约办理,http://www.jzpolice.gov.cn/
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像