- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 66360
- 诉求时间: 2018-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
转户口的问题
办理跟踪信息
- 2018-01-11 10:29 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-01-11 10:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2018-01-11 14:37 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-11 14:37 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 市民你好,你可以把户口迁入到你购房的社区,要求以下证明材料: 1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件 2、《不动产权证书》原件及复印件 3、书面申请(捺指纹) 4、拟迁人员身份证、户口及复印件 谢谢你的支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新