• 诉求总量共51579
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 66356
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申领农村户口买房补贴后能卖房吗?

农村户口买房一年多 方式申领了补贴 现在想卖掉房子可以吗?有什么限制吗?

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 10:00:33 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 10:46:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/15 17:09:10 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  


您好,根据文件精神 荆房产文(2016)74号文件第三条明确指出"凡在中心城区购买唯一普通商品住房的,按所购商品住房面积给予200元/㎡财政性补贴(含水、电、气、视补贴);获得财政性补贴后,所购房屋在三年内(从购房之日起计算)出售的,需扣除补贴资金。"

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像