• 诉求总量共54792
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 66354
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东门路口由东向西右转被拍照

近几天我从东门城内出城在检察院路口掉头进人行道往交警一大队方向右转。以前没人拍照。路口有标志右转车辆可以在人行道借道右转。近两天有交警主要是人行道的车辆都拍照啦。我想问问这到底是能走还是不能走啊?

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 8:54:26 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 10:54:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/11 11:06:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/19 16:53:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

机动车与非机动车应该各行其道行驶,机动车驶入非机动车道通行会加大事故发生率,所以机动车应该按道路行驶不允许驶入非机动车道。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像