• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 66347
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
牛拜单车退款一个多月没进度,电话打不通

牛拜单车退款一个多月没进度,以前电话通了一直没人接,最近是根本打不通了

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 22:33:11 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 10:58:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/1/15 9:15:27 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 9:15:43 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第六条:“消费者投诉由经营者所在地或者经营行为发生地的县(市)、区工商行政管理部门管辖。消费者因网络交易发生消费者权益争议的,可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。”之规定,已建议投诉人向该公司所在地,杭州市市场监督管理局进行投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像