• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 简**
  • 诉求编号: 66346
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地二期公积金购房霸王协议

一开始绿地开发商不同意用公积金,后来听话可以用了,但绿地置业顾问也没通知我,我问绿地置业顾问时,她说可以用公积金,但要签个协议,我一看心里就没底了,请求帮助!

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 22:04:37 网友【简**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 11:04:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/1/11 15:19:12 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/11 15:19:12 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,符合贷款条件的职工使用公积金贷款无任何附加条款,如您遇到问题,请拨打12329联系工作人员为您协调解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像