• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66339
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车违法到底有没有人管

投诉69路公交车车牌鄂D157AZ或者是鄂D175AZ几乎每天下午五点过后都在荆沙大道往西向燎原路十字路口这里经常性直行道走左转往燎原路通行!!!有时候甚至压直行道绿灯不走等左转绿灯!今天我亲眼所见压中间直行道绿灯30几秒!请问现在是不是可以借道直行左转?十字路口探头有没有正常开启?公交车是不是有特权可以随意行车?如果是!对我们这些老实本分等左转10几秒绿灯的司机是不是不公平?不信你们可以调卡口监控自己看!一个月起码四五起以上!交警举报还有奖了

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 18:23:15 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 11:23:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/11 11:39:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/12 10:24:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到“公交车违法到底有没有人管”诉求后,我们进行了调查,现回复如下:

辖区大队将增派巡逻警力到该路段加强交通管控,公交车路口交通违法行为也会被电子警察拍照记录。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像