• 诉求总量共54793
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 66338
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车发车间隔

24路火车站开往红光路的公交车要缩短发车间隔时间 每次等半天车上人也很满。能不能解决了?

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 17:35:49 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 11:40:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/15 12:28:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 12:28:52 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   尊敬的乘客您好:我公司孰知此条信息后,于本月15日12:20分左右,电话与您沟通后,您告知乘客很多的时间段是17:00---18:30分左右,正是晚高峰时间段,了解时候后,我公司会在早晚高峰时间段逐步加强营运力度,保证市民的出行方便,快捷。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像