• 诉求总量共53084
  • 已解决51130
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 66337
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
满意
中医诊所备案

请问中医诊所备案需要什么材料?是哪个主管部门办理,电话多少?

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 16:48:34 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 16:50:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/1/11 10:32:57 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/11 10:32:57 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/11 10:32:58 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/11 10:39:39 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情   这个根据属地管理原则,可联系所在辖区卫生计生局办理。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

这个根据属地管理原则,可联系所在辖区卫生计生局办理。

补充评价
荆州开发区的是在开发区卫生局吗?能把具体部门和电话详细点就更好了?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像