• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 66331
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-02-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农民工购首套房补贴政策

针对农民工进城购房补贴,男方为农业户口,女方为非农业户口(当时读书迁出不能迁回暂挂靠县城乡镇),由于是贷款购房,购房合同及发票均为双人名字,行政以女方为非农业户口拒绝合理吗???

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 15:39:22 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 16:41:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/15 14:19:14 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/25 16:54:58 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/2/2 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,由于您的税务发票已经开成双方姓名(财政局要求发票名称必须为补贴人姓名),所以您只有把不动产登记证办理完毕之后,拿着不动产登记证,带上结婚证,合同原件,户口就能正常办理了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像