• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 66324
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于红绿灯问题

请问沙岑路上的红绿灯探头开了吗?我单位荆州环宇汽车零部件有限公司位于沙岑路这边大门出来左边就是一个十字路口,有红绿灯(且已经开启)然后那个双黄线已经画到了公司大门,延长单黄线画的超过了公司大门口。如果正常从大门出来左转往西行驶的话肯定会压到单黄线甚至双黄线!请问我们该如何行驶?是不是应该出门先向东行驶绕过单黄线调头了在向西行驶,还是可以出大门后再不碾压双黄线的情况下可以压单黄线进入对面车道行驶。

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 14:03:44 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 14:24:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/10 15:16:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/12 10:33:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到“关于红绿灯问题”诉求后,我门进行了调查,现回复如下:

道路上的中心实线不论双黄线还是单黄线都不能压越,正确的做法是出门先向东行驶,在可以调头的地方再调头。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像