• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 66321
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于汽车上牌

我户口是松滋的,我在荆州市区买车并且在荆州市区上牌,想咨询下是不是需要类似于暂住证的东西才可以在荆州市区上牌?

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 12:57:45 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 14:43:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/10 15:16:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/12 10:36:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

需要荆州市居住证明才能在荆州市上牌。

祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像