• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 66309
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于沙市区翰林府项目的问题

沙市区翰林府项目去年就收取了认筹金五万,但至今未开盘,请问是其五证不齐全,不符合办理预售证的条件,还是其想捂盘就没有申办预售证,请给予明确的回答。如果这个项目不符合预售条件,那么其收认筹金的行为是不是应该有部门及时制止,因为受骗的人数越来越多的话,只会带来不稳定因素,所有请相关机构及时处理此事。

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 8:04:43 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 11:30:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/11 16:17:16 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/11 16:17:17 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,经查《翰林府》项目暂无预售许可,请您谨慎购买。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像