• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66307
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红绿灯不正常

沙岑路与深圳大道红绿灯时间六秒钟,深圳大道往南行车,到了沙岑路红绿灯十字路口,左转弯绿灯六秒,只能走两辆汽车,就变为红灯,望有关部门调整

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 4:47:46 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 11:31:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/10 11:36:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/11 16:26:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

沙岑路北向南左转放行时间是根据该路口车流量来规划配时的,在放行时间内,可以满足左转通行需求,但该路口较特许,北向南左转车辆易被驾校练车学员影响,起步慢,起步熄火等情况,导致通行缓慢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像