• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 66303
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
火车站门前红绿灯时交警和警察随意拦车检查

一个多星期前,火车站门前红绿灯时交警和警察随意拦车检查,经常造成人为堵车,发现没有带驾驶证的即不让别人停一边,也不让别人走,后面堵好长的车,问?为什么在红绿灯拦车人为堵车,造成社会资源浪费,警察耀武扬威说这是公务,我们有我们的方法,不用你说,并威胁说你这是妨碍公务。

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 22:13:44 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 11:49:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/10 15:16:26 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 15:13:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到“火车站门前红绿灯时交警和警察随意拦车检查”的问题,现回复如下:事发时,是文旅中队交警和火车站巡警正在路口对来往车辆进行合法盘查。不存在随意拦车的情况。当事人主要是对当事现场的两名警察(巡警)的工作态度不满意,我们会要求年轻的同志们在以后的工作中注意执法方法,不断提高执法水平。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像