• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 66299
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居住小区对口北二小,但是户口不在这可以直接上北二小吗

我们居住的小区是直接对口北二小的,我们的房子买了住这也有六年了,但是我们户口都不在这,我想问下我们可以直接上北二小吗,小孩上学方便些

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 20:50:12 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 11:54:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/1/10 13:31:34 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!按照沙市区2017年秋季招生方案,要求户房一致原则,才能在对口小学报名。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像