• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 66290
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长港路翰林府退筹拖延

我2017年10月19认的筹,等了两个月没个开盘时间,我不想等了就去办理了退筹,手续办了但开发商一直拖延不退款.

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 18:59:30 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 17:03:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/1/15 16:36:46 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 15:12:47 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/19 14:37:08 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

近日已与开发商沟通,责令其退款。根据《商品房销售管理办法》相关规定,在获得预售许可证之前以任务形式收款都是违法行为。

补充评价
开发商已退款,非常感谢住建委部门的工作人员。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像