• 诉求总量共51066
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 66289
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
生育二胎有没有优惠政策

我想生二胎,本人想咨询没有正式单位,沙市有没有优惠政策鼓励生二胎?比如医疗方面的?已经拿了独生子女证,需要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 18:52:58 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 11:59:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好:生育二孩是没有补助的。有疑问请跟我局计划生育科联系:8256540。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像