• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66281
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新天地物业乱收费

我是新天地小区的一名业主,物业在装修时要求施工人员办理临时出入证,并收取每人15元,可是我装修时发现新天地物业并未对施工人员进行管理,同时也并要求施工人员办理出入证,也就是这笔费用属于套用名目的乱收费,同时物业对于施工时间也丝毫不加以约束,导致晚上休息时间还经常有施工噪音,希望相关部门能予以解决

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 16:06:19 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/9 17:02:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/11 16:41:30 管理员将问题转交给〖沙市区 物价局〗。
  • 2018/1/12 10:09:41 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 11:12:59 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

经调查,该物业公司要求施工人员办理临时出入证,为装修工人出入证工本费,是按规定的每证5元的标准收取的。对于物业公司施工时间不加约束,导致晚上休息时间常有施工噪音问题,请向相关职能部门反映。我局工作人员已电话告知诉求人,并解释了相关物业收费规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像