- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66280
- 诉求时间: 2018-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地物业电梯安全存在隐患
办理跟踪信息
- 2018-01-09 15:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-09 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2018-01-15 11:17 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-15 11:17 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | E线民生诉求中心: 我局收到E线民生诉求件处理签举报材料,诉求人反映:“沙市区新天地住宅小区二期6号楼电梯于2017年9月发生困人故障,小区电梯安全到底有没有好好整改。”针对上述情况,我局安排检查人员于2018年1月11日迅速与新天地物业服务中心取得联系,经调查了解得知,发生电梯困人故障是因为小区是刚投入使用的新小区,很多业主在房屋装修过程中频繁使用电梯,由于运送建筑物沙、石料落入电梯滑槽卡住电梯,造成困人故障。经电梯维保单位的及时维修,故障早已排除。现物业公司安排专业人员清理电梯轨道异物,保证电梯安全运行。沙市新天地住宅小区二期6号楼运行的电梯在检验合格的有效期内,已办理使用登记证,配备有资质的安全管理人员,符合国家的相关规定要求。检查人员要求物业公司加强电梯安全管理,保障电梯正常运行,并与投诉人取得联系,告知检查、处理情况,诉求人表示知情与理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新