- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 66268
- 诉求时间: 2018-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工医保转为居民医保应该去哪里办理
办理跟踪信息
- 2018-01-09 11:32 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-01-09 16:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-10 17:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 诉求人可以持身份证及社会保障卡到滨湖路34号沙市区社保局大厅办理居民医保参保登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求