• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 66267
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国企改制职工安置方案由哪个部门批准

市国资委下属国企改制,职工安置方案需要人社局哪个部门批准,具体程序是什么样的?

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 11:24:03 网友【伍**】提问,等待处理。
  • 2018/1/9 16:14:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/1/10 9:41:55 管理员将问题转交给〖市直部门 国资委〗。
  • 2018/1/10 16:11:17 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国资委
回复详情  

你好:1、经了解国资委下属企业没有进行你反映的企业改制工作和职工安置;2、你需要了解“具体程序”可以到国资委改革科咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像