• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 66251
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州海子湖22路公交两年没有通往海湖村了

之前因为路不好通往海子湖的22路公交没有运营,后来前面的澎湖高路等村全部拆迁了,只有海湖村在最后面没有拆迁,而且拆迁的日程也没有定下来,目前为止依然22路车不到海子湖,学生上学出门都非常不方便。马上过年了,没有公交车肯定更加不方便。

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 10:13:59 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/1/9 17:29:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/12 16:35:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/12 16:35:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   刘先生您好:澎湖高路段虽已拆迁,但道路还未能达到通车的条件,车辆暂时不能通行,如一但道路条件允许,将在实地调查后恢复线路运营。感谢您对公交出行的关注。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像