• 诉求总量共51141
  • 已解决49257
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 66246
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
天然气用不了

打天然气客服电话老是没人接,要不就是很忙,我家热水器,打火燥都用不了,已经有半个月了,为什么没人解决!找谁啊,

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 9:15:24 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/1/9 9:55:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2018/1/12 14:30:03 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,工作人员已于11日上午上门,经现场检查您家中无气原因为燃气切断阀关闭导致,并非燃气表或其他燃气设施原因,工作人员已现场处理并作告知讲解,祝您生活愉快。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像