• 诉求总量共54792
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66230
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地海外滩霸王条款 公积金中心贷款没有全额给开发商吗?

绿地海外滩说公积金贷款的必须交它契税!说公积金贷款的钱没有全部给它开发商!压了20%!所以要收我们契税钱找心里不平衡!那请问公积金中心到底有没得这么一回事?为什么区别对待?公积金的用户就低人一等???难道我每个月没有交钱和还贷???你们之间的事情为什么要驾驭在我们头上?

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 21:37:39 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 17:32:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/1/16 11:09:53 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 11:09:53 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,开发商此举是不公平的处理方式,我中心将尽力协调解决此事。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像