• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 6623
  • 诉求时间: 2012-05-29
  • 办结时限: 2012-05-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
进口水果质量差,谁来保护消费者的权益

前几天,我在2湖绿谷水果市场,买了一箱橙子,说是进口的巴西橙,包装纸箱上全是外国字母,回家打开后,一吃,里面木渣渣的,没有什么水分,一点都不好吃,还说是进口水果。当时在市场里看时,还有蛮多家说是卖进口水果的,可我们也不知道是不是真的从国外进口的,也看不到合法的手续,进口水果的质量好坏谁来给我们保证,希望有关管管,切实维护消费者的权益,让消费者吃到放心的水果。

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友hebeile向〖工商局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 由管理员将问题设为〖农业局〗。
  • 2012/4/6 11:05:04 由【农业局】转交给【工商局】
  • 2012/4/6 11:05:04 由管理员将问题设为〖质监局〗。
  • 2012/4/6 11:05:04 由管理员将问题设为〖出入境检验检疫局〗。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 出入境检验检疫局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 5:32:54 通过审核2014-05-15 05:32:54
回复单位   出入境检验检疫局
回复详情  

您好,您的手机暂停服务,一直未能联系上,以至于调查无法进行,请网友与我们及时联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像