• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 66226
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于电瓶车的违规车

条例里好像并没有说在不知情的情况下购买违规车的情况。这样的话电瓶车放在家里占位置,之前购买电瓶车的钱也浪费了,对消费者来说处于不利的情况。可以在这几天开一个点,让违规的电瓶车在那里得以回收,这样既处理了违规车,也让消费者得到了赔偿不是吗(?????)っ

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 18:30:45 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/1/9 9:58:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/10 11:07:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到“关于电瓶车的违规车”的问题,现回复如下:

我市中心城区只对黄标车提前淘汰有相关补贴政策,您可以到荆州市物资再生利用回收总公司报废处理电瓶车,地址位于:荆州市沙市区江津东路铁路交叉口右侧。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像