• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66219
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
手机被偷后公安部门会不会协助找回

刚买的苹果手机在荆州区法院门口买早点的时候被小偷偷窃了,报案做好笔录后公安部门会通过哪些办法找回或是抓到偷窃的小偷。等待期大概要多久?有没有电话回访或是反馈电话?手机买的时候花了9688。

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 13:33:33 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 16:50:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/1/11 10:24:39 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/18 16:28:12 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,2018年1月2日10时20分许,御路口派出所受理报警后,已按照工作程序制作了询问笔录,派出所已根据公安机关办理刑事案件程序规定,对于该警情进行受理、立案侦查。目前御路口派出所刑侦中队正在侦查中,可以随时到派出所询问案件侦查及工作进度等情况,也可以到御路口派出所来取接收案件回执单。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像