• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 66204
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恶劣天气放假石首部分学校不执行

关于湖北罕见恶劣天气的放假延期,石首一中和石首南岳高级中学均未执行。强制要求学生八号上课,对学生安全极不负责!

请问是否可以尽快落实该问题?

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 10:22:47 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:27:22 管理员将问题转交给〖石首市 教育体育局〗。
  • 2018/1/8 17:27:24 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
  • 2018/1/9 9:20:29 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 9:36:14 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育体育局
回复详情  

经查,因石首一中、南岳高中江北的学生于7日上午就到学校,而荆州市和石首市教体局的停课通知是7日晚上才下发,导致两校8日上课的情况,同时,两校分别向市教体局进行了报告。近日,天气继续晴好,今日全市复课。

石首市教体局

2017年1月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像