• 诉求总量共51066
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 66201
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京路便河广场前第二个十字路口(园林路口)可以掉头吗?

坐别人车,开高德地图导航,从人信汇出来,上了北京路,需要回荆州。高德导航提示,在前面第二个红路灯处掉头,路口有左转标识,但是没有掉头标识,高德导航提示“掉头”。于是,在这里左转直接掉头(没有左转到园林路)回荆州了。现在想问,此处能否掉头?如果不能掉头,将面临什么处罚?

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 9:27:01 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:09:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/10 10:55:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:北京路便河广场前第二个十字路口(园林路口)可以掉头吗?现回复如下:

北京路园林路口不能掉头,如果有违法记录产生,处罚100元、扣3分。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像