• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 申**
  • 诉求编号: 66200
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网约出租车从业资格证

网约出租车从业资格证在那里报名参加考试,以及考试时间地点

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 9:17:23 网友【申**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:10:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/1/10 9:54:52 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 9:54:52 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   目前荆州市还不能开展网约出租车资格证考试,待交通部网约出租车从业资格考试规范出台后再开展。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像