• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 66199
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州51路公交车首班发车时间能否恢复到以前6:10。

我是住在公交51路沿线的一位市民。小孩在沙市中学读书。自从沙市中学搬到沙北新校区后,小孩每天清晨都乘坐51路首班车去上学,非常方便。51路首班车到站准时,小孩从未上学迟过到。非常感谢首班车司机,您们的敬业解决了我们家长的后顾之忧。最近,51路首班发车时间从以前的6:10推迟到6:28,到达末站新三中是七点多钟。由于学校上课时间是7:00,所以小孩如果乘51路上学就肯定迟到了,而且目前这条线上又没有开通其它公交车辆,因此小孩早上上学没有公交车可乘,非常不便。高中生学习压力大,必须起早贪黑,十分辛苦,在此希望公交司机和公交公司以及相关部门考虑高中生的难处和出行方便,把51路首班发车时间恢复到6:10。这样,学生们开开心心地去上学,家长们放放心心地去工作,学习工作两不误。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 8:38:17 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/9 16:08:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:1月8日18:35分已与您取得联系。51路的首班发车时间没有更改,还是每天6:10分发出,首发站为城南公交车场,公交APP系统可能未能显示首班车次,乘客可继续搭乘51路首班车。感谢您对公交出行的关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像