• 诉求总量共47853
  • 已解决46117
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 66189
  • 诉求时间: 2018-01-07
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询小孩参加中考问题

您好!我们全家户口所在地为荆州区荆中路托塔坊,现小孩在广东省东莞市读初三,如小孩回荆州参加中考,咨询如何办理相关手续?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/1/7 21:21:09 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:19:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/1/9 15:49:12 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

按照现行政策,您需要将学生转回荆州区后参加中考。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像