• 诉求总量共51141
  • 已解决49257
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 66173
  • 诉求时间: 2018-01-07
  • 办结时限: 2018-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理新套餐联通话费问题

尊敬的荆州联通公司

我们一家一直以来是贵公司的忠实用户,两、三年前办理了“智慧沃家”套餐,将全家电话号码和宽带绑定了,2017年12月中旬扣除包月费后账户话费余额七十多元,由于看到贵公司做活动办理“全家福”套餐可以有宽带提速降费等优惠,故想更换套餐,咨询了营业厅的工作人员相关问题后被告知可以马上办理,原账号上剩余话费将在2018年元月5日自动到账,于是在12月17日办理了新套餐,但是到今天查余额,结果还是没有到账,请您们解释一下原因,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/1/7 14:17:32 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:30:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2018/1/9 9:29:50 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 9:47:47 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/9 21:05:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实前期费用已于2017-12-27 16:02:27以赠费的形式为您缴纳到账,共计90.61元,可抵扣月租,您可通过营业厅系统进行核实,感谢您的支持!

补充评价
感谢联通公司很快就有回复,服务态度值得点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像