• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 66170
  • 诉求时间: 2018-01-07
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州教育学院不给本校学生开成绩单

本人2011年毕业于荆州教育学院外语系。因工作需要,在武汉报考了自考本科。现需要荆州教育学院教务处开大学三年成绩单并盖章,但是我打电话咨询教务处陶老师,她以学校规定在外面报考本科的同学,学校一律不给开成绩单为由,拒绝我的合理请求。之后我再多次拨打电话,试图沟通,但她拒不接听。由于时间紧迫,本月底要将盖章后的成绩单寄到所报考的学校去,无奈,求助本平台,希望当地教育部门给予关注并解决。请荆州教育学院体谅本校毕业生的不易,给予帮助。

办理跟踪信息
  • 2018/1/7 13:27:40 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 17:35:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/1/9 14:16:27 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 11:46:47 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

学院收到2011年毕业生袁姓同学的投诉后,院领导高度重视,责成学院教务处相关人员办理此事。院教务处曹小妹副处长专门与该同学联系,告之该同学成绩在该生档案里有,可以调出复印,另告之该同学如果的确需要学院提供成绩证明,需本人携身份证来院办理。目前该同学已清楚此事,近期会来院办理该生成绩证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像