• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 66159
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
农村户口购房有针对性的优惠政策么

请问农村户口购房有针对性的优惠政策么

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 22:16:52 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:32:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/11 16:03:07 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

“农民购房补贴”现在仍然在施行,只不过仅针对在201631日至2017331日之间签约备案的《商品房买卖合同》。即便符合其他申请要求,但相关合同备案时间在此时段之外的,当然也无法申请。

申请“农民购房补贴”的具体要求和流程内容甚多,此处“空间”有限,无法尽述,所以只得请您自行查询,具体方法为:登陆“荆州市房产管理局”官方网站,在首页标题栏下第一排最右端的“公示公告”栏内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》(栏目内第5页。因平台系统不允许粘贴链接,所以无法给您更便捷的“直达”方式)。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像