• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 66158
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
无锡牌照机动车迁回荆州

本人荆州户口,在无锡有辆无锡牌照机动车,想将车迁回荆州上牌,2015年上牌,国五排放标准,可以千回吗

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 20:43:37 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/1/6 21:06:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/8 9:28:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 10:50:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

国四以上排放标准的机动车可以转入。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像