- 诉求人: 笑**
- 诉求编号: 66154
- 诉求时间: 2018-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请教医保局,居民医保住院跨年结算为啥这么难。
办理跟踪信息
- 2018-01-06 19:32 网友【笑**】提问,等待处理。
- 2018-01-06 20:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-09 09:54 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-01-09 11:53 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-09 11:53 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 因居民医保与新农合合并为城乡居民基本医疗保险,并建立统一结算新系统,在跨年上线,出现了很多问题,我局就情况多次报告上级部门进行解决。该人员为居民医保,也未结账,并未收取第2次门槛费,医保局已和三医院医管科工作人员联系,三医院医管科工作人员已将该居民名单报送给市医保局银海工程中心,银海系统工作人员将统一减免门诊费,再让该人员去结账。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求